Дума разрешила освобождать из СИЗО тяжелобольных подозреваемых
Госдума приняла во вторник во втором и в третьем чтениях президентский законопроект, разрешающий освобождать из-под стражи подозреваемых или обвиняемых в преступлении при наличии у них тяжелых заболеваний.
Иностранцев будут выдворять из РФ за торговлю наркотиками
Госдума на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон о возможности административного выдворения за пределы РФ и запрета на въезд иностранных граждан и лиц без гражданства, совершивших правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Госдума запретила главам регионов называться президентами
Госдума на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон, который запрещает называть глав регионов президентами. Регионы должны будут привести свои конституции или уставы в соответствие с принятым законом до 1 января 2015 года.
Совет судей не поддержал поправки к закону об оплате судейского труда
Совет судей России не поддержал подготовленный министерством финансов проект федерального закона об изменении системы оплаты труда судей, следует из опубликованного на сайте Высшего арбитражного суда РФ постановления Совета судей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.