Подозреваемых в тяжких преступлениях нужно арестовывать - Медведев
Все меры пресечения, включая заключение под стражу, должны применяться к подозреваемым в совершении тяжких преступлений, заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев, открывая совещание по вопросам развития судебной системы.
Власти РФ разработают систему "тотальной проверки" пассажиров и багажа
Президент РФ Дмитрий Медведев после теракта в московском аэропорту Домодедово, при котором погибли 35 человек, поручил правительству разработать систему "тотальной проверки" пассажиров и багажа на транспорте для обеспечения безопасности.
Депутат Васильев: нужно ускорить принятие закона об уровнях опасности
Госдуме в связи с терактом в Домодедово следует уже 26 января рассмотреть законопроект о введении в России трехуровневой системы террористической опасности, заявил во вторник на пленарном заседании палаты глава комитета по безопасности Владимир Васильев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.