Госдума одобрила законопроект о назначениях и отставках мировых судей
Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, который меняет порядок отставки и назначения на должность мирового судьи, в частности, предусматривает возможность начинать процедуру назначения (избрания) на должность мирового судьи не позднее, чем за шесть месяцев до конца полномочий прежнего судьи.
Дума приняла закон о пропорциональной системе на муниципальных выборах
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, который предусматривает использование пропорциональной избирательной системы на муниципальных выборах в районах, где не менее 20 депутатов.
Ответственность за призывы к экстремизму нужно усилить - законопроект
Уголовная ответственность за призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности должна быть усилена, говорится в проекте поправок в Уголовный кодекс (УК) РФ, подготовленных рабочей группой под руководством депутата Госдумы Андрея Назарова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.