Новые поправки в УК будут обсуждаться публично - глава Минюста РФ
Новые поправки в уголовное законодательство, которые президент РФ планирует внести в Госдуму, будут обсуждаться публично, заявил глава Минюста Александр Коновалов по итогам совещания у главы государства.
Поправки в УК декриминализируют оскорбление и клевету - глава Минюста
Поправки в уголовное законодательство, которые в течение месяца должно обсудить правительство, предусматривают перенос уголовных преступлений, таких как оскорбление, клевета, причинение имущественного вреда без признаков хищения, в административную плоскость и введение принудительных работ как дополнительного вида наказания, заявил глава Минюста РФ Александр Коновалов.
Астахов: алтайским властям нужно принять акт о "семейном дебоширстве"
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов в ходе встречи с властями Алтайского края порекомендовал им перенять опыт Архангельской области, где успешно реализуется закон о "семейно-бытовом дебоширстве", сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы краевой администрации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.