Дума приняла во II чтении законопроект о добровольной пожарной охране
Госдума в пятницу приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает создание добровольной пожарной охраны с юридической формой общественного объединения и устанавливает права, обязанности и ответственность добровольных пожарных.
Срок давности по административным нарушениям увеличивается до двух лет
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), которые увеличивают с одного года до двух лет срок принудительного исполнения постановлений о наложении административных наказаний.
ГД одобрила повышение штрафов за нарушение ПДД для Москвы и Петербурга
Госдума при рассмотрении в пятницу во втором чтении законопроекта об увеличении штрафов за нарушение правил дорожного движения одобрила поправку, которая вводит повышенные - до 3 тысяч рублей - штрафы за некоторые нарушения правил дорожного движения для Москвы и Санкт-Петербурга.
Экс-заключенные получат до года тюрьмы за уклонение от надзора
Бывшие заключенные, в отношении которых установлен административный надзор, в случае уклонения от этого надзора рискуют получить новый срок - до года лишения свободы, или же более мягкое наказание - до 240 часов обязательных работ, либо до двух лет исправительных работ, свидетельствует текст закона, размещенного в пятницу в базе документов Кремля.
СФ 12 апреля обсудит кандидатуру Хохряковой на должность зампреда КС
Совет Федерации на заседании 12 апреля рассмотрит кандидатуру Ольги Хохряковой для утверждения ее на должность зампредседателя Конституционного суда РФ, ее полномочия на этом посту истекают 25 апреля, сообщила в пятницу пресс-служба верхней палаты парламента.
Медведев подписал закон о базах данных авиапассажиров
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о внесении поправок в Воздушный кодекс (ВК) РФ о централизованных базах данных по пассажирам самолетов и о наделении федеральных органов исполнительной власти полномочиями по оказанию услуг в сфере гражданской авиации, соответствующий документ опубликован в пятницу в "Российской газете".
<>
Главные новости