ФСКН: за наркоторговлю в крупных размерах нужно сажать пожизненно
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ предлагает ужесточить уголовное наказание за торговлю наркотиками в крупном размере, вплоть до пожизненного лишения свободы, заявил директор службы Виктор Иванов.
ФМС предлагает выдавать виды на жительство в РФ по балльной системе
Федеральная миграционная служба (ФМС) России предлагает отменить разрешения на временное проживание для желающих переехать в Россию на ПМЖ и оставить для них только виды на жительство, сообщил журналистам в субботу в Москве директор службы Константин Ромодановский.
Рецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов отложен в РФ на полгода
Рецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов, например пенталгина и коделака, часто используемых россиянами, будет вводиться не ранее 1 ноября текущего года, сообщил РИА Новости в субботу источник в правительстве РФ.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.