Курение в поездах и продажу алкоголя на вокзалах РФ могут запретить
Курение в поездах дальнего следования, на железнодорожных вокзалах, станциях и остановочных пунктах могут запретить в России, следует из проекта федерального закона, размещенного на сайте министерства транспорта РФ.
Российские сенаторы ушли на каникулы
Совет Федерации отправляется на летние каникулы, которые закончатся в конце сентября. На состоявшимся в среду последнем в весеннюю сессию заседании, которое стало для верхней палаты юбилейным - 300-м, сенаторы рассмотрели более 50 законов.
Совфед установил минимальный размер штрафа за неуплату штрафа
Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который устанавливает нижний предел штрафа за неуплату в срок штрафа, предусмотренного Кодексом РФ об административных правонарушениях, - не менее 1 тысячи рублей.
Кастрация педофилов несет угрозу ожесточения преступников - эксперты
Химическая кастрация педофилов является ожидаемой и полезной мерой, однако несет угрозу ожесточения преступников, убийства ими своих жертв, а также нуждается в дополнительных профилактических мерах, сообщили в среду агентству РАПСИ известные российские юристы.
Система отслеживания интернет-комментариев может появиться в России
Отраслевой совет по интернету и новым СМИ при Минкомсвязи намерен обсудить на рабочем заседании в четверг вопросы организации государственной информационной системы, которая призвана решить вопрос с отслеживанием и оперативным удалением "незаконных" комментариев с сайтов интернет-СМИ, сообщил РИА Новости в среду глава думского комитета по информполитике Сергей Железняк.
За организацию незаконных азартных игр в России будут давать до 6 лет
Совфед одобрил в среду президентские поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) России, которые предусматривают соответственно уголовную и административную ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны, в том числе с использованием интернета и мобильной связи.
Законопроект о возвращении графы "против всех" на выборах внесен в ГД
Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов и председатель партии Николай Левичев внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о восстановлении в избирательных бюллетенях графы "против всех кандидатов".
Совфед рассмотрит сегодня соглашение о расширении границ Москвы
Совет Федерации рассмотрит в среду вопрос об утверждении изменения границы между Москвой и Московской областью.Соглашение об изменении границы между двумя регионами подписали 30 июня мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов, документ был утвержден 6 июля Мосгордумой и 7 июля - Мособлдумой.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.