Минздравсоцразвития предлагает запретить в РФ курение в кафе
"Антитабачный" законопроект, подготовленный Минздравсоцразвития РФ, предлагает полностью запретить курение на пассажирском транспорте, в том числе в аэропортах, а также в кафе и ночных клубах, запретить рекламу табака и предусмотреть продажу сигарет в магазинах только по специальному прейскурату, без выкладки в торговых рядах, сообщает в пятницу пресс-служба министерства.
Антитабачный законопроект усилит нелегальный оборот - производители
Ужесточение регулирования табачного рынка в России может привести к сокращению доходов государства и усилению доли нелегального оборота сигарет на российском рынке, считают опрошенные агентством "Прайм" представители отрасли и эксперты.
С "зайцев" в электричках предлагают взимать 50-кратный зонный тариф
Штраф за безбилетный проезд в пригородном поезде может вырасти со 100 рублей до пятидесятикратной стоимости зонного тарифа, в поезде дальнего следования - до 2 тысяч рублей с 200 рублей, следует из проекта на сайте Минтранса РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.