Госдума засекретила финансирование мер по защите свидетелей
Госдума в четверг приняла во втором и третьем чтениях правительственные поправки, предусматривающие особый порядок финансового обеспечения мер безопасности в отношении участников уголовного судопроизводства, в том числе по программе госзащиты свидетелей.
Создатели фирм-однодневок через подставных лиц понесут ответственность
Госдума приняла во вторник во втором чтении правительственный законопроект, предлагающий лишать свободы за регистрацию фирм на подставных лиц, а не только за образование фирмы для совершения преступлений, как это было прописано в документе, принятом в первом чтении.
Третий антимонопольный проект принят Думой во втором чтении
Госдума приняла во втором чтении правительственные законопроекты, входящие в третий антимонопольный пакет. Изменения вносятся закон о защите конкуренции, Уголовный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях и ряд других законодательных актов. Поправки уточняют порядок признания цен монопольно высокими.
Госдума разрешила возвращать владельцам вещдоки еще до приговора суда
Госдума приняла в четверг во втором и третьем чтениях правительственный закон, который разрешает возвращать изъятые в качестве вещдоков деньги и ценности их законному владельцу до вступления приговора суда в законную силу.
Госдума внесла поправки в УК о принудительных работах
Госдума приняла в четверг в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, которые вводят новый вид уголовного наказания - принудительные работы в качестве альтернативы лишению свободы и дают возможность освобождать обвиняемых в нетяжких экономических преступлениях при выплате штрафа, в пять раз превышающего нанесенный ущерб.
Медведев подписал закон о штрафах за нарушения на валютном рынке
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, вносящий поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП) в области регулирования валютного рынка, которые в том числе дифференцируют штрафы за нарушение сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.