МОСКВА, 2 дек - РАПСИ. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который, помимо прочего, уточняет порядок помощи безработным гражданам и их семьям в переезде для трудоустройства, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.

Изменения вносятся в закон, направленный на совершенствование порядка переподготовки и повышения квалификации безработных, порядка назначения и выплаты им пособия по безработице, отмечается в справке к документу.

В целом изменения вносятся в семь законодательных актов.

Изменен порядок распределения штрафов за нарушения дорожного движения, порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда и дорожных фондов субъектов РФ, законодательство о налоговых доходах бюджетов муниципальных районов и городских округов.

Меняется порядок организации и осуществления местного самоуправления - органы МСУ получают полномочия утверждать правила благоустройства территории.

Также документ уточняет порядок установления предельного объема государственного долга субъекта Российской Федерации (муниципального долга).