ГД разрешила морякам судиться с по месту нахождения судна
Госдума приняла в среду в третьем чтении правительственный закон, который позволяет членам экипажей морских судов подавать иски о взыскании зарплаты в суд по месту нахождения судна, а не организации, в которой они работают.
СПЧ подготовил поправки об отмене нормы о двух миллионах подписей
Президентский Совет по правам человека разработал пакет поправок в избирательное законодательство, которые предполагают, в частности, отмену нормы о необходимости сбора двух миллионов подписей в свою поддержку для кандидатов в президенты РФ от непарламентских партий.
Дела о рейдерстве переместятся в суды после принятия поправок в ГК - глава ВАС РФ
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов высказал мнение, что дела о захватах предприятий переместятся из сферы деятельности правоохранительных органов в суды после принятия поправок в Гражданский кодекс (ГК) РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Проект ГК РФ пройдет через Думу без особых изменений, надеется Иванов
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов предположил, что согласованный проект поправок в Гражданский кодекс, который Минюст РФ должен 1 февраля представить президенту, не сильно изменится при прохождении через Госдуму, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Госдума отложит рассмотрение законопроектов о наказании для педофилов
Госдума отложит рассмотрение двух законопроектов - президентского и депутатского - по ужесточению наказания для педофилов, чтобы потом принять документ, который работал бы максимально эффективно и отвечал на вопросы общества, сообщил в среду журналистам вице-спикер Госдумы, депутат-единоросс Олег Морозов.
Прокурорам могут разрешить возбуждать дела против следователей - Ъ
Сотрудники прокуратуры могут получить право возбуждать и расследовать уголовные дела, в том числе в отношении лиц, имеющих особый статус и неприкосновенность, например, следователей, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на оказавшийся в распоряжении издания законопроект, разработанный при участии надзорного ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.