Рабочая группа рассмотрит идеи внесистемной оппозиции по политреформе
Предложения представителей внесистемной оппозиции по ходу политической реформы, озвученные в понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, будут рассмотрены в середине недели на заседании рабочей группы под руководством первого заместителя администрации Кремля Вячеслава Володина.
Есть перспектива создания единого процессуального кодекса - глава ВАС
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что развитие апелляционной инстанции в судах общей юрисдикции открывает перспективу создания единого процессуального кодекса, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Проект об "упрощенке" не нарушает прав на судебную защиту - глава ВАС
Подготовленный Высшим арбитражным судом (ВАС) РФ законопроект, который расширяет перечень арбитражных дел, подлежащих рассмотрению по упрощенной процедуре, не нарушает фундаментальных принципов права на судебную защиту, заявил председатель ВАС РФ Антон Иванов.
Зорькин против передачи парламенту части полномочий президента
Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин считает несвоевременными предложения ряда политиков и общественных сил обсудить возможность пересмотра конституции и усиления полномочий парламента.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.