Уголовная ответственность для наркоманов может появиться в РФ к лету
Уголовная ответственность за систематическое употребление наркотиков может появиться в России уже к началу лета 2012 года, сообщил РИА Новости представитель Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Минюст готов благоприятствовать ПАРНАСу при повторной регистрации
Минюст готов создать максимально благоприятные условия для регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС) при повторном обращении о регистрации в случае устранения выявленных ранее недостатков, сообщил в понедельник журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов.
МВД РФ предлагает ужесточить наказание за незаконную "обналичку"
Преступления по обналичиванию денежных средств с использованием незаконных схем следует квалифицировать по статьям Уголовного кодекса, которые влекут за собой более серьезную ответственность, чем сейчас, заявил РИА Новости в понедельник высокопоставленный источник в МВД РФ.
Уголовную ответственность предлагают ввести за употребление наркотиков
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ подготовила законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за употребление наркотиков, текст законопроекта имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.