Эсеры готовят тысячи поправок в законопроект о штрафах и митингах
Группа депутатов-эсеров намерена устроить "итальянскую забастовку" при обсуждении законопроекта о повышении штрафов за нарушения на митингах для того, чтобы затянуть хотя бы на несколько дней принятие документа и привлечь к его обсуждению внимание общества, сообщил РИА Новости эсер Дмитрий Гудков.
МВД РФ поддерживает увеличение штрафов за нарушения на митингах
Увеличение штрафов за нарушения, допущенные во время массовых акций, правомерно и своевременно, заявил в четверг начальник управления охраны общественного порядка Главного управления МВД по Москве Вячеслав Козлов.
В Мосгордуму внесены поправки в Устав Москвы о выборах и отзыве мэра
Фракция "Единая Россия" внесла на рассмотрение Мосгордумы поправки в "Устав города Москвы", которые предусматривают выборы мэра жителями вместо его утверждения столичным парламентом и условия для отзыва с поста столичного градоначальника, следует из материалов, опубликованных на портале Думы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.