ГД расширила список арбитражных исков, рассматриваемых по "упрощенке"
Госдума приняла в среду в третьем окончательном чтении законопроект Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, расширяющий перечень арбитражных дел, подлежащих рассмотрению по упрощенной процедуре - без очного участия сторон в процессе.
Закон о нарушениях на митингах вступит в силу со дня опубликования
Закон о повышении штрафов за нарушения на митингах заработает со дня его официального опубликования, а действие ряда норм, в том числе о новом виде наказаний за административные нарушения - обязательных работах - отложено до начала 2013 года.
Путин рассмотрит все обращения перед подписанием закона о митингах
Президент РФ Владимир Путин рассмотрит все обращения перед тем, как подписать закон об усилении ответственности за нарушения на митингах, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.