Протокол о присоединении России к ВТО поступил на ратификацию в Думу
Протокол о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации (ВТО) поступил на ратификацию в Госдуму. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты.
Лукин предложил вернуть закон о митингах в профильный комитет Госдумы
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, изучив законопроект о повышении штрафов за проведение митингов, предложил вернуть его в профильный комитет Госдумы для более детального и широкого обсуждения с общественностью, сообщила пресс-служба омбудсмена.
ОП РФ: поправки о налогах для "уклонистов" нужно тщательно проработать
Инициативы, направленные на сокращение количества уклоняющихся от службы в армии, нуждаются в поддержке, однако не должны реализовываться сегодняшними методами, заявил в четверг председатель комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин.
Поправки в ГК Дума рассмотрит во втором чтении лишь осенью - эксперт
Законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс (ГК) РФ не будет рассмотрен и принят окончательно до конца текущей весенней сессии нижней палаты парламента, сообщил агентству РАПСИ руководитель аппарата комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Илья Миронов.
Вениамин Яковлев предполагает, что Путин подпишет закон о митингах
Советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев считает, что Владимир Путин в скором времени подпишет резонансный закон об ужесточении санкций за нарушения на митингах. Он отмечает, что были предприняты все усилия для того, чтобы российское законодательство в этой сфере соответствовало зарубежным стандартам, и сомневается, что на документ может быть наложено вето.
Главу ВС просят внести закон о рассмотрении присяжными дел о митингах
Лидер "Правого дела" Андрей Дунаев направил обращение к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву с призывом внести на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий рассмотрение дел о нарушениях на митингах исключительно с участием коллегии присяжных заседателей, сообщается на сайте партии.
Закон о запрете гей-пропаганды принят в Новосибирске
Депутаты законодательного собрания Новосибирской области на сессии в четверг во втором, окончательном, чтении приняли закон, вводящий штрафы за пропаганду гомосексуализма, причем размер штрафов после первого чтения несколько увеличился.
<>