Закон дает дополнительные гарантии журналистам после выборов - эксперты
Норма действующего закона "О выборах президента РФ", предусматривающая невозможность принудительного увольнения либо перевода на другую работу сотрудника СМИ в течение одного года со дня выборов, если он участвовал в информационном обеспечении таких выборов, дает дополнительные гарантии журналистам, несогласным с политикой или взглядами своего руководства. Такое мнение высказали в четверг участники круглого стола "Марш миллионов": оценки и комментарии", организованного РИА Новости.
ВС РФ считает нужным законодательно закрепить механизм экстрадиции
Верховный суд (ВС) РФ считает необходимым на законодательном уровне прописать механизм экстрадиции, уточнив все нюансы процедуры. Такая инициатива была высказана в четверг в ходе заседания Пленума ВС РФ, в результате которого был утвержден проект постановления по делам о выдаче обвиняемых и осужденных.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.