Путин подписал поправки о рассмотрении исков о нарушениях на выборах
Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в сроки рассмотрения судами заявлений о нарушениях на выборах, соответствующий документ размещен в пятницу на официальном портале правовой информации.
Путин подписал закон о ратификации изменений в статут суда ЕврАзЭС
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации изменений в статут суда Евразийского экономического сообщества, которые открывают доступ в суд для третьих стран, соответствующий документ размещен в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
Глава Минюста поддержал идею электронного нотариата, но с оговорками
Министр юстиции России Александр Коновалов поддерживает идею перенести нотариальные услуги в интернет, но только при решении проблемы удостоверения цифровой подписи. Об этом он заявил, выступая в пятницу в Совете Федерации РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.