ГД может восстановить ответственность за оскорбление чувств верующих
Депутаты комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям разрабатывают законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих, рассказал РИА Новости глава комитета Ярослав Нилов (ЛДПР).
Законопроект ВС о статье "мошенничество" может измениться ко II чтению
Законопроект Верховного суда России, детально прописывающий различные виды мошенничества, может претерпеть серьезные изменения при рассмотрении в Госдуме, к тому же к внесению в парламент готовятся еще три аналогичных законопроекта, сообщил в четверг член профильного думского комитета по законодательству Рафаэль Марданшин (ЕР).
ГД рекомендует принять законопроект об усилении госзащиты потерпевших
Комитет Госдумы по законодательству в четверг рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект, направленный на усиление государственной защиты потерпевших от преступных действий, сообщил глава комитета Павел Крашенинников.
Законопроект о банкротстве сельхозпредприятий отправлен на доработку
Комитет Госдумы по собственности на заседании в четверг рекомендовал авторам доработать законопроект о порядке банкротства сельхозпредприятий. Предполагается, что обновленный документ будет вновь внесен в Госдуму до 23 сентября.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.