Новая редакция закона о Счетной палате внесена в Госдуму
Проект новой редакции федерального закона "О Счетной палате РФ" внесен в Госдуму, соответствующая информация содержится в электронной базе документов нижней палаты. Документ централизует формирование списков кандидатов от Госдумы и Совета Федерации на должности руководителей и аудиторов Счетной палаты, а также дает этому контрольному ведомству возможность следить за рассмотрением направленных в Генпрокуратуру материалов.
Глава "Ростелекома" проходит свидетелем по делу о хищении - источник
Глава крупнейшего российского телекоммуникационного оператора "Ростелеком" Александр Провоторов, как и основатель фонда Marshall Capital Константин Малофеев, в качестве свидетеля проходит по делу о хищении у британской "дочки" ВТБ кредита на сумму более 200 миллионов долларов, сказал агентству "Прайм" источник, знакомый с ходом расследования.
ГД одобряет поправки в ГПК о введении института коллективного иска
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет права общественных объединений на судебную защиту прав и законных интересов их участников, в том числе, вводит институт рассмотрения коллективных исков по аналогии с Арбитражным процессуальным кодексом (АПК).
Дума может до нового года рассмотреть поправки о судах над педофилами
Госдума может до конца осенней сессии рассмотреть в первом чтении поправки в законодательство, которыми предлагается вывести из подсудности присяжных дела о сексуальном насилии над несовершеннолетними, полагает автор документа, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
МВД РФ введет зачетки в автошколах
МВД РФ планирует ввести зачетные книжки для граждан, обучающихся в автошколах, сообщил во вторник заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.