ГД запретила возбуждать дела о мошенничестве без заявления потерпевшего
Госдума приняла в пятницу во втором и третьем чтениях закон, детализирующий статью "мошенничество" Уголовного кодекса (УК) РФ и запрещающий возбуждать уголовные дела по этой статье без заявления потерпевшего.
Дума приняла закон об отмене НДС при ввозе в РФ культурных ценностей
Госдума приняла в пятницу в третьем чтении правительственный закон, освобождающий от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) все культурные ценности, которые ввозятся на территорию России.
В Ростове-на-Дону ужесточили ответственность за нарушение тишины ночью
Депутаты законодательного собрания Ростовской области ужесточили административную ответственность за нарушение покоя граждан в ночное время суток, сообщил председатель комитета по законодательству регионального парламента Александр Ищенко.
Дума 14 декабря рассмотрит в первом чтении антитабачный законопроект
Госдума 14 декабря может принять в первом чтении антитабачный законопроект, запрещающий, в частности, курение в общественных местах, сообщил в пятницу первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков.
За сохранение номера при смене оператора будут брать не более 100 руб
Депутаты Госдумы намерены в законопроекте о сохранении номера телефона при смене мобильного оператора установить предельную плату в 100 рублей за совершение подобной операции, заявил журналистам в пятницу вице-спикер Госдумы, один из авторов соответствующего законопроекта Сергей Железняк.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».