МОСКВА, 30 ноя - РАПСИ. В Госдуму внесен правительственный законопроект о социальных гарантиях сотрудникам ряда федеральных органов исполнительной власти, сообщили РИА Новости в пятницу в аппарате нижней платы парламента.

Документ устанавливает соцгарантии сотрудникам уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотиков, таможенных органов и федеральной противопожарной службы.

В законопроекте также сохранена действующая норма для сотрудников ФСКН, согласно которой они могут получить средств на покупку или строительство жилья.

"Кроме того, сотрудникам могут предоставляться жилые помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда (сотрудникам, поставленным на жилищный учет до 1 марта 2005 года), а также служебное жилье, при наличии фонда служебного жилья. Отдельным категориям сотрудников и членам их семей жилые помещения могут предоставляться в собственность", - говорится в сопроводительных к законопроекту документах.

Предусматривается также, что сотрудники в служебных целях получат проездные на все виды общественного транспорта - городского, пригородного и местного.