Депутат Лысаков внес в Госдуму поправку о возвращении промилле
Первый заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков (ЕР) объявил об официальном внесении в Госдуму поправки о введении минимального промилле для определения состояния алкогольного опьянения водителей. Поправка вносится к законопроекту, который Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении.
Дума одобрила идею закона об ужесточении наказания для пьяных водителей
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за вождение автомобиля в пьяном виде - повышаются минимальные уголовные сроки за гибель людей и поднимается штраф до 200 тысяч рублей за неоднократное вождение в нетрезвом состоянии.
Трудовых мигрантов в РФ обяжут знать не менее 850 русских слов
Министерство образования и науки РФ опубликовало требования к базовому уровню владения русским языком трудящимися мигрантами, согласно которым иностранец должен знать минимум 850 русских слов. Соответствующий законопроект опубликован на официальном сайте Минобрнауки.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.