МОСКВА, 14 мар - РАПСИ. Вопрос о введении Россией визового режима с государствами Центральной Азии, в том числе с Узбекистаном, не стоит на повестке дня, заявил РИА Новости в четверг посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов. Он отметил, что его высказывание в эфире телеканала "Дождь" было неправильно интерпретировано.

"Россия с должным вниманием относится к дружественным государствам СНГ, и вопрос о введении какого-либо визового режима с государствами СНГ, включая республики Центральной Азии, не стоит и не стоял", - сказал он.

Ранее в СМИ появились сообщения, со ссылкой на высказывания Азимова, которые были сделаны во время его выступления в среду в эфире телеканала "Дождь", о том, что РФ якобы готова к 2015 году ввести визовый режим со странами Центральной Азии, в том числе Узбекистаном и Таджикистаном.

Азимов подчеркнул, что СМИ неправильно интерпретировали данное высказывание. Он пояснил, что в ответе на вопрос ведущей телеканала "Дождь" он говорил лишь о "возможности въезда в Россию из стран СНГ по загранпаспортам", о чем в свое время заявлял президент РФ Владимир Путин.