Законопроект о квотировании мест для выпускников вузов внесен в Думу
Группа депутатов, в числе которых глава фракции эсеров Сергей Миронов, внесла в Госдуму законопроект о квотировании рабочих мест для выпускников вузов, предусматривающий также штрафы за неисполнение этой нормы, сообщает в среду пресс-служба фракции "Справедливая Россия".
Парламент Петербурга не принял обращение об отмене переезда высших судов
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду отклонили проект обращения к федеральным властям с просьбой отказаться от планируемого переезда Верховного и Высшего арбитражного судов РФ из Москвы в Петербург.
Саратовская облдума запретила торговать алкоголем пять дней в году
Депутаты Саратовской областной думы на заседании приняли закон об увеличении времени ночного запрета продажи алкоголя, а также о круглосуточном запрете продажи этой продукции пять дней в году, сообщает облдума.
Проект о порядке изъятия участков в новой Москве прошел II чтение в ГД
Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении проект закона об упрощенном порядке изъятия и предоставления земельных участков на присоединенных к Москве территориях, предназначенных для размещения парламентского центра, инфраструктурных и социальных объектов. Предполагается, что в третьем чтении проект закона будет рассмотрен на пленарном заседании нижней палаты 22 марта.
Путин внес в ГД законопроект об изменениях в Арбитражном процессуальном кодексе
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который уточняет подведомственность арбитражным судам дел, возникающих из административных и других публичных правоотношений, сообщается в среду на сайте Кремля.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».