Кабмин предлагает увеличить срок подготовки законов во исполнение решений КС
Правительство РФ предлагает увеличить с трех до шести месяцев срок подготовки федеральных законов во исполнение решений Конституционного суда России, говорится в докладе по результатам мониторинга правоприменения в России в 2011 году.
Минюсту РФ поручено разработать регламент выполнения постановлений ЕСПЧ
Правительство РФ поручило Минюсту разработать ряд предложений о порядке выполнения постановлений Европейского суда по правам человека, говорится в докладе кабинета министров о результатах мониторинга правоприменения в России за 2011 год.
Законопроект о признании опьянения отягчающим обстоятельством внесен в ГД
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предлагающий признать отягчающим обстоятельством при совершении преступления состояние алкогольного и наркотического опьянения, сообщает сайт нижней палаты парламенты.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.