Госдума приняла в I чтении законопроект об антикоррупционной экспертизе
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, оптимизирующий порядок проведения антикоррупционной экспертизы. Поправки в Федеральный закон "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" предлагает внести правительство РФ.
Госдума одобрила штрафы до миллиона рублей за гей-пропаганду
Госдума приняла во вторник во втором и третьем чтениях закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу.
ГД приняла закон о лишении свободы до 3 лет за оскорбление чувств верующих
Госдума приняла во вторник во втором и сразу третьем чтениях закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих, с максимальным наказанием до трех лет лишения свободы.
Закон об оскорблении чувств верующих вступит в силу с июля - поправки
Депутаты Госдумы решили вернуть во второе чтение законопроект об уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих, и внесли ряд поправок, в том числе о дате вступления закона в силу.
Число статей УК в проекте амнистии предпринимателей сокращено с 50 до 30
Число статей УК РФ, осужденных по которым предполагается амнистировать, сокращено с 50 до 30, сообщил во вторник уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе круглого стола "Амнистия для предпринимателей: шанс на перезагрузку" в Общественной палате.
<>