Правительство поддерживает введение погрешности алкотестеров - Шувалов
Правительство России поддерживает предлагаемые депутатами предложения о введении погрешности по промилле при использовании алкотестеров, но не более 0,16, сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Лишенные мандата депутаты смогут сохранять иммунитет до решения суда
Совет Федерации одобрил в среду правительственный законопроект, позволяющий лишенным мандата депутатам сохранять иммунитет, пока они обжалуют это решение в суде. Кроме того, думские фракции смогут жаловаться в Верховный суд, если палата не прекращает полномочия депутата, а у фракций есть основания полагать, что он занимается бизнесом.
Совфед одобрил закон о проведении экспертиз в области атомной энергии
Совфед в среду одобрил закон, уточняющий порядок проведения экспертиз безопасности при лицензировании деятельности в области использования атомной энергии. Поправки вносятся в закон "Об использовании атомной энергии".
Российские сенаторы одобрили штрафы за гей-пропаганду
Совет Федерации одобрил в среду закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу.
Совет Федерации установил штраф за дискриминацию при приеме на работу
Сенаторы в среду одобрили закон, запрещающий работодателям указывать в объявлениях о вакансиях ограничения по полу, возрасту и семейному положению, штраф за нарушение законодательства может составить до 15 тысяч рублей.
Экономическая амнистия коснется более сотни тысяч человек
Экономическая амнистия, которая, как ожидается, официально начнется в будущий вторник, 2 июля, освободит от уголовной ответственности почти 100 тысяч человек в общей сложности, сообщил в среду журналистам Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
СФ создаст группу по расследованию нарушений прав россиян интернет-компаниями США
В Совете Федерации создается рабочая группа по расследованию нарушений прав граждан РФ американскими интернет-компаниями, которые обеспечили спецслужбам США доступ к своим серверам.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.