Титов надеется, что отклоненный закон о бизнес-омбудсменах примут осенью
Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов надеется, что поправки, расширяющие полномочия федерального и региональных бизнес-омбудсменов, отклоненные Советом Федерации в среду, будут доработаны и приняты уже осенью.
Правообладателей надо лишить возможности злоупотреблять правом - юристы
Необходимо внести определенность в практику применения норм гражданского законодательства, направленных на защиту прав правообладателей, но зачастую используемых для злоупотребления правом, такое мнение высказали эксперты на прошедшем в среду в РИА Новости круглом столе "Проблемы защиты интеллектуальной собственности в России".
Совфед разрешил выезжать за границу с долгами до 10 тыс руб
Совет Федерации одобрил в среду на заседании закон, позволяющий должникам выезжать за границу, если общая сумма неоплаченных штрафов или налогов и других обязательных платежей не превышает 10 тысяч рублей. Теперь судебным приставам запрещается ограничивать выезд за границу, если общая сумма долга не превышает эту сумму.
СФ повысил штрафы для мигрантов-нелегалов в Москве и Петербурге
Совет Федерации одобрил в среду на заседании закон о введении в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях с 9 августа повышенных штрафов для трудовых мигрантов, если они нарушают правила пребывания и работы в России.
Думе предлагают ужесточить наказание за нападение на журналистов
Депутаты Госдумы Валерий Трапезников (ЕР) и Михаил Сердюк (СР) внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, которым журналистская деятельность приравнивается по степени опасности к деятельности правоохранительных органов и ужесточаются санкции за насилие в отношении сотрудников СМИ. Об этом сообщил РИА Новости один из авторов документа депутат Сердюк.
<>
Главные новости