В Госдуму внесен законопроект о возвращении "зимнего" времени
Депутаты от КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект, который предполагает возвращение России к "зимнему" времени и деление территории РФ на часовые пояса, как было раньше, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.
РАР подготовит законопроект о борьбе с торговлей спиртным в интернете
Росалкогольрегулирование (РАР) планирует внести поправки в законодательство, ограничивающие торговлю спиртными напитками через интернет, следует из документа ведомства, размещенного на Едином портале раскрытия информации.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.