Законопроект об ограничении оказания магами медуслуг внесен в ГД
Депутат Илья Пономарев внес в Госдуму законопроект, который ограничивает рамки оказания оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения, их рекламу в СМИ, а также устанавливает дополнительную административную ответственность за незаконное оказание подобного рода услуг.
Надо разграничить функции Уставных судов в регионах - полпред СФ в КС
В настоящее время необходимо принятие закона, четко разграничивающего полномочия региональных законодателей и Уставных, и Конституционных судов субъектов Федерации, заявил на заседании Конституционного суда (КС) РФ во вторник представитель Совета Федерации в КС Александр Саломаткин.
В ГД внесены поправки, разрешающие судимым избираться
В Госдуму внесен законопроект, снимающий любые ограничения для граждан, участвующих в выборах, за исключением тех, что установлены Конституцией, но при этом обязывающий информировать избирателей о наличии судимости у кандидатов, сообщил РИА Новости во вторник автор инициативы, депутат ЛДПР Сергей Иванов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.