СФ одобрил закон о возмещении ущерба за счет родственников террористов
Совет Федерации в среду одобрил президентский законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за подготовку боевиков в лагерях, создание террористических организаций и сообществ.
МВД РФ предлагает сажать на четыре года корыстных хакеров
МВД РФ предлагает ужесточить наказание за неправомерный доступ к компьютерной информации с крупным ущербом или из корыстных побуждений и лишать нарушителей свободы на четыре года, соотвествующий законопроект размещен на едином портале информации о подготовке правовых актов. В настоящее время такое нарушение может повлечь за собой только полгода лишения свободы.
СФ одобрил закон о налоге на недвижимость юрлиц по кадастровой стоимости
Сенаторы в среду одобрили закон, по которому база по налогу на имущество организаций будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости в отношении торгово-офисных объектов российских компаний, а также объектов недвижимого имущества иностранных компаний, не осуществляющих деятельность в РФ через постоянные представительства.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.