Государству нужно доверять гражданам, желающим усыновить ребенка – эксперт
В последнее время в обществе вновь начали активно обсуждаться вопросы, связанные с усыновлением детей российскими гражданами. В первую очередь речь идет о правовой помощи, которую необходимо оказывать детям-сиротам и их будущим и нынешним приемным родителям.
Конституция РФ не нуждается в принципиальных изменениях – Зорькин
Конституция России не нуждается на данный момент в принципиальных изменениях, считает председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. Об этом он сообщил на открывшейся во вторник в МГУ имени М.В. Ломоносова международной научно-практической конференции "Конституционализм и правовая система России: итоги и перспективы".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.