СФ одобрил закон о запрете предпринимательства для организаций ФТС
Сенаторы в среду одобрили правительственный закон, исключающий возможность ведения предпринимательской деятельности в области таможенного дела подведомственным и зависимым от Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ организациям и предприятиям.
Минобрнауки РФ рассматривает новые формы аттестации старшеклассников
Минобрнауки РФ рассматривает новые формы аттестации учеников старших классов: сочинение как допуск к ЕГЭ, а также проектную работу, которая потребует публичной защиты, сообщил в среду на встрече с журналистами министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
Совфед одобрил закон об использовании ИП патента с момента регистрации
Сенаторы в среду одобрили закон, согласно которому индивидуальные предприниматели смогут использовать систему налогообложения на основе патента с момента своей регистрации в налоговом органе.
Совфед одобрил поправки в Конституцию об объединении судов
Совет Федерации одобрил в среду президентские поправки в Конституцию России об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов. Поправки предусматривают упразднение ВАС в течение шести месяцев с момента внесения соответствующих поправок в конституцию и передачу его полномочий в юрисдикцию вновь создаваемого Верховного суда России. Также устанавливается новый порядок назначения заместителей генпрокурора и прокуроров регионов.
<>