Депутат Госдумы предлагает разрешить рекламу пива на стадионах
Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Игорь Ананских поддерживает предложение Росалкогольрегулирования об отмене запрета на продажу пива в кафе при стадионах и предлагает пойти дальше и разрешить рекламировать напиток, чтобы пивные компании вернулись в спонсирование спортивных команд и состязаний.
Патриотическая платформа ЕР одобрила законопроект против реабилитации нацизма
Поддержанный на заседании патриотической платформы ЕР в пятницу законопроект против реабилитации нацизма предполагает наказание до полумиллиона рублей или пяти лет лишения свободы.
Минфин предлагает дать "молчунам" еще год на выбор системы пенсионных накоплений
Министерство финансов РФ считает целесообразным продлить для так называемых "молчунов" сроки выбора, в какой системе им формировать будущую пенсию, еще на один год - до начала 2017 года, заявил газете "Ведомости" замглавы Минфина Алексей Моисеев.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.