Комитет ГД одобрил исключение из УК ареста за хакерские атаки
Профильный комитет Госдумы по уголовному законодательству поддержал законопроект депутата "Единой России" Ильи Костунова, который исключает из Уголовного кодекса (УК) РФ возможность применения ареста в качестве наказания за неправомерный доступ к компьютерной информации и устраняет правовой пробел.
В ГД предлагают обязать физлиц уведомлять налоговую о собственности
Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник поддержал поправку в Налоговый кодекс РФ, согласно которой физлица будут информировать налоговые органы о наличии у них в собственности недвижимого имущества или транспортных средств в случае, если они не получают налоговые уведомления по оплате налога.
Минфин предлагает порог в 10% для владения офшорами в законе о CFC
Минфин предлагает в законе о иностранных контролируемых структурах (CFC) установить порог в 10% для владения российскими физическими и юридическими лицами доли в офшорных компаниях, сообщает в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на замминистра финансов РФ Сергея Шаталова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».