Комитет Думы рекомендовал принять закон о создании двух новых регионов
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате принять в первом чтении и в целом федеральный конституционный закон о включении в состав России Крыма и города Севастополь и образовании новых субъектов. Законопроект "О принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов республики Крым и города федерального значения Севастополя" определяет названия, границы и статус новых регионов страны.
Преступников, дела которых расследуются в Крыму, будут судить по законам РФ
Преступников, дела в отношении которых были возбуждены в Крыму, предполагается судить уже по российским законам, говорится в проекте закона о принятии Крыма в РФ, поступившим в Госдуму в среду.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.