ФМС заявила, что жители Крыма не платят госпошлину за оформление документов
Федеральная миграционная служба (ФМС РФ) не взимает госпошлину с крымчан за оформление не только российских паспортов, но и любых других документов, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь ведомства Галина Корнилова.
Госдума приняла в I чтении законопроект о "невозвратных" авиабилетах
Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, который дает право авиакомпаниям право продавать билеты на самолет по так называемым "невозвратным" тарифам, что должно способствовать снижению стоимости авиаперелета.
ГД может 15 апреля рассмотреть законопроект о возврате к зимнему времени
Государственно-правовое управление президента РФ поддержало законопроект о возврате к зимнему времени, профильный думский комитет по охране здоровья будет рекомендовать нижней палате 15 апреля принять его в первом чтении, заявил РИА Новости во вторник глава комитета Сергей Калашников.
Директор ФСИН РФ подписал приказ о создании управления ведомства в Крыму
Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Геннадий Корниенко подписал приказ о создании территориального подразделения ведомства в Крыму, базироваться управление будет в Симферополе, сообщили РИА Новости в пресс-бюро ФСИН России.
Родителям детей-инвалидов могут упростить оформление оплачиваемых выходных
Минтруд России предлагает упростить процедуру оформления ежемесячных выходных дней для родителей детей-инвалидов: им не придется больше получать справку из органов соцзащиты, сообщает пресс-служба ведомства.
Одобрен запрет размещения рекламы на объектах культурного наследия
Комиссия правительства по законопроектной деятельности РФ одобрила законопроект, которым предлагается запретить размещать рекламу на объектах культурного наследия, сообщается на сайте кабмина во вторник.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.