МОСКВА, 4 июн – РАПСИ. Законопроект, предоставляющий право собственникам некоторых видов имущества разрешать курение в изолированных помещениях, внесен в Госдуму в среду, сообщается на сайте нижней палаты.

Депутат Сергей Иванов (фракция ЛДПР) предлагает внести изменения в статью 12 нашумевшего федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Согласно законопроекту Иванова, норма закона о запрете курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах не должна распространяться на "изолированные помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, которые оборудованы системами вентиляции".

Таким образом, данный законопроект, если он будет принят, предоставит право собственнику имущества самому решать, в каких помещениях можно курить, а в каких – нет. В настоящий момент, согласно процедуре, законопроект направлен спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.