Аудиторам Крыма предложат пройти переаттестацию
Аудиторы, работающие в Крыму и Севастополе, должны получить новые квалификационные аттестаты, чтобы продолжать работать в России. Это предусмотрено законопроектом, который Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении.
На военных кафедрах будут готовить рядовых запаса - законопроект
Законопроект, который в случае одобрения парламентом и президентом позволит студентам дневных отделений проходить военную подготовку и получать воинские звания сержантов (старшин) и рядовых (матросов) запаса на военных кафедрах при федеральных государственных вузах, в среду был внесен в Госдуму, говорится на официальном сайте нижней палаты.
Совфед одобрил введение платы с большегрузов за вред дорогам
Сенаторы в среду одобрили закон, переносящий срок введения платы за вред, причиняемый транспортными средствами массой свыше 12 тонн автодорогам федерального значения, на 15 ноября 2015 года с 1 ноября 2014 года.
Медведев предложил освободить РФ от уплаты НДС при закупке "Мистралей"
Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, фактически освобождающий Министерство обороны РФ от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) при закупке у Франции военных кораблей «Мистраль», сообщается на сайте нижней палаты в среду.
Совфед одобрил законы о реформе судебной системы Крыма и Севастополя
Совет Федерации одобрил в среду на заседании пакет законов о создании в Крыму судебной системы по общероссийскому образцу, об отборе кандидатов в судьи и о создании органов судейского самоуправления.
Кабмин хочет в разы повысить штрафы за нарушение санитарных норм в кафе
Правительство РФ поддержало законопроект об увеличении в несколько раз штрафов за нарушения санитарно-эпидемиологических требований в кафе и ресторанах страны, сообщается на сайте кабмина в среду.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.