К депутатам, саботирующим работу муниципальных парламентов, могут применить санкции
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который направлен на предотвращение саботажа работы муниципальных парламентов со стороны депутатов - предлагается запретить таким депутатам переизбираться при досрочных перевыборах в представительный орган.
ГД приняла в первом чтении поправки о введении штрафов для партий за финансовые нарушения
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении президентский законопроект о введении штрафов за незаконное финансирование партий и нарушение требований к их финансовой отчетности.
Госдума приняла в первом чтении поправки о штрафах в 30 тыс руб для нелегальных таксистов
Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании работы легковых такси в России, который устанавливает штрафы для нелегальных таксистов до 30 тысяч рублей, в некоторых случаях - c лишением водительских прав на срок до шести месяцев.
Закон о хранении персональных данных может вступить в силу уже в январе
Комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал принять в первом чтении законопроект о переносе на январь 2015 года даты вступления в силу закона, обвязывающего иностранные компании хранить персональные данные россиян только на территории РФ.
Минфин РФ хочет лишить базовой пенсии новых трудящихся пенсионеров
Минфин предлагает не выплачивать фиксированную базовую часть пенсии тем пенсионерам, которые вернутся к трудовой деятельности, сообщил замминистра финансов Алексей Лавров, выступая во вторник на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.