ЛДПР предлагает запретить дневную трансляцию рекламы эротического характера
Депутат от ЛДПР Ян Зелинский внес в Госдуму проект закона, запрещающий транслировать рекламу эротического характера в дневное время, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайте нижней палаты.
ГД может разрешить арбитражам Крыма принимать документы на украинском языке
Группа депутатов от "Единой России" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает разрешить арбитражным судам Крыма принимать документы на украинском языке, которые были составлены до вхождения полуострова в состав России, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайте нижней палаты парламента.
Правительство РФ поддержало инициативу отпускать обвиняемых на похороны родных
Правительство РФ предоставило положительный отзыв на подготовленные сенаторами поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, которые разрешают отпускать обвиняемых, находящихся в СИЗО или под домашним арестом, на похороны близких родственников.
В СФ обсуждают обязанность граждан самостоятельно являться в военкомат
Полномочный представитель Совета Федерации в Конституционном суде (КС) Алексей Александров в ходе открытого заседания суда во вторник заявил, что в Совете Федерации обсуждается предложение обязать мужчин призывного возраста самостоятельно являться в военкоматы.
Минфин РФ хочет увеличить штрафы за грубое нарушение бухгалтерской отчетности
Минфин РФ хочет в несколько раз увеличить штрафы за грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, а также ввести ответственность за повторное правонарушение, следует из проекта федерального закона, опубликованного на портале раскрытия информации о подготовке правовых актов.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.