Депутаты просят разрешить живущим за рубежом позже сообщать о втором гражданстве
Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение палаты законопроект, облегчающий порядок уведомления об иностранном гражданстве для россиян, живущих за рубежом или попавших в больницу, сообщает РИА Новости.
Ряд СМИ могут вывести из-под действия закона об иностранных акционерах
Депутаты Госдумы предлагают вывести из-под действия законопроекта, ограничивающего долю иностранных акционеров в российских СМИ, тех представителей массмедиа, что были образованы в рамках международных соглашений. Соответствующие поправки внесены ко второму чтению в ГД, сообщил РИА Новости первый зампредкомитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.
Дума во II чтении обязала хранить персональные данные россиян только в РФ с января 2015
Госдума в среду во втором чтении приняла закон о переносе на январь 2015 года срока вступления в силу норм, обязывающих иностранные компании хранить персональные данные россиян только в России.
Законопроект о запрете подмены номера телефона не исключает звонки по Skype - депутат
Законопроект об обязанности операторов связи передавать в неизменном виде телефонный номер абонента не предполагает запрет звонков по Skype, заявил один из авторов документа, зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
Минфин предлагает ввести уголовную ответственность за организацию финансовых пирамид
Минфин РФ предлагает ввести уголовную ответственность и административные штрафы за организацию финансовых пирамид, соответствующий проект федерального закона опубликован на портале размещения информации о подготовке правовых актов.
<>