Налог на недвижимость физлиц привязали к кадастровой стоимости – закон
Президент РФ Владимир Путин привязал существующий налог на имущество физлиц к кадастровой стоимости недвижимости, сохранив при этом земельный налог. Соответствующий федеральный закон размещен в понедельник в базе нормативных и законодательных актов.
Ставка НДФЛ для беженцев снижена до 13% с 30%
Президент РФ Владимир Путин снизил до 13% с 30% ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для иностранных граждан или лиц без гражданства, признанных беженцами или получивших временное убежище на территории России, соответствующий документ размещен в понедельник в базе нормативных и распорядительных актов.
ГД в среду рассмотрит поправки о возмещении потерь от неправомерных актов судов за рубежом
Госдума в среду, 8 октября, в первом чтении рассмотрит законопроект, согласно которому россиянам и российским организациям могут быть компенсированы убытки, понесенные ими из-за неправосудных решений зарубежных судов.
Подписан закон, разрешающий покрывать дефицит бюджета из средств для Резервного фонда
Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий с 1 января 2015 года направлять дополнительные нефтегазовые доходы, предназначенные для пополнения Резервного фонда, на покрытие дефицита бюджета.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.