Зону платных парковок в Москве увеличат почти в два раза с 25 декабря
Власти Москвы приняли решение ввести платную парковку еще на 405 улицах российской столицы с 25 декабря, планируется, что она будет стоить 40 рублей в час, сообщила РИА Новости представитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".
ГД приняла в I чтении законопроект о бюджетных компенсациях по зарубежным судам
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому россиянам и российским организациям могут быть компенсированы убытки, понесенные из-за неправосудных решений зарубежных судов.
ГД уточнила, где разрешено проводить богослужения без уведомления властей
Госдума в среду во втором и третьем, окончательном чтении приняла закон, который уточняет перечень мест, где можно проводить религиозные обряды без предварительного уведомления местных властей.
Госорганы должны рассматривать электронные обращения граждан в 30-дневный срок - законопроект
В Госдуму внесен законопроект, который обязывает государственные и муниципальные органы, а также должностные лица рассматривать обращения граждан, поданные в форме электронных документов, в течение 30 дней.
ГД не исключила из повестки законопроект о возмещении потерь от зарубежных судов
Госдума отказалась исключить из повестки пленарного заседания в среду законопроект о компенсации россиянам и российским организациям убытков, понесенных из-за неправосудных решений зарубежных судов, и поставила его рассмотрение на "фиксированное время" в 16.00 мск.
Комиссия кабмина РФ одобрила cнижение штрафов для НКО-"иностранных агентов"
Комиссия кабмина РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о снижении минимального штрафа для некоммерческих организаций (НКО), признанных иностранными агентами, но не включенными в соответствующий реестр, - до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч рублей для юрлиц.
Госдума может снова пересмотреть законопроект о возбуждении налоговых дел - газета
Госдума может пересмотреть проект о возбуждении налоговых дел таким образом, что ФНС не будет давать заключение на материалы следователей, а лишь информировать о своих проверках, сообщает в среду газета "Ведомости".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.