Депутат МГД Клычков станет советником Зюганова по юридическим вопросам
Лидер фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков будет совмещать работу депутата столичного парламента с должностью советника по юридическим вопросам председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, сообщает агентство«Москва» со ссылкой на первого секретаря московского комитета партии Валерий Рашкин.
В Госдуме поддержали перевод в Петербург Судебного департамента при ВС РФ
Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству сегодня рекомендовал палате принять в первом чтении президентский законопроект, согласно которому судебный департамент при Верховном суде РФ вслед за головной структурой будет переведен из Москвы в Санкт-Петербург.
ВС РФ не поддержал законопроект о бюджетных компенсациях по зарубежным судам
Верховный суд России выступил против закона о компенсации из бюджета средств, изъятых у россиян по решению иностранных судов, в связи с чем его принятие может быть отложено на неопределенный срок.
Обидные и непроизносимые имена для детей могут быть запрещены - СМИ
Совет одной из парламентских партий по разработке и совершенствованию законодательства приступил к работе над законопроектом, запрещающим использовать в России в именах детей цифры, знаки препинания и различные символы, а также имена экзотические в целом.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.