Заключенным следует предоставить право на встречи со священниками - комитет ГД
Комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект, в котором закрепляется право заключенных на личные встречи со священнослужителями в тюрьмах.
Регионы могут привлекать зарубежные средства для погашения долга - Совфед
Совфед в среду одобрил закон, разрешающий субъектам РФ, которые не получают дотаций из центра, при соблюдении ряда условий осуществлять внешние займы для погашения долга и финансирования дефицита бюджета.
Совфед одобрил закон о блокировке в РФ сайтов с пиратской музыкой и книгами
Совет Федерации одобрил в среду на заседании закон, распространяющий действие антипиратского законодательства на музыку, книги и программное обеспечение. В августе 2013 года уже вступил в силу "антипиратский" закон о возможности блокировать доступ к сайтам, распространяющим кино- и телефильмы с нарушением авторских прав.
Мосгордума приняла закон о расчете налога на недвижимость по кадастровой стоимости
Мосгордума на заседании в среду приняла во втором и окончательном чтении проект закона «О налоге на имущество физических лиц», который предполагает расчет налога, исходя из кадастровой стоимости недвижимости.
СФ одобрил снижение ставок акцизов и внесение изменений в Налоговый кодекс
Совфед в среду одобрил поправки в Налоговый кодекс РФ, направленные на совершенствование налогового администрирования в нефтяной отрасли, и уменьшение ставок акцизов на алкогольную и табачную продукцию.
Совет Федерации поддержал закон о деофшоризации российского бизнеса
Бюджетный комитет Совфеда поддержал поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций. Документ будет рассмотрен в среду.
СФ одобрил закон о запрете финансировать партии из-за рубежа
Совет Федерации одобрил в среду на заседании закон, вводящий запрет на финансирование российских партий из-за рубежа. Под эту норму закона попадают иностранные государства, юрлица и граждане, лица без гражданства, международные организации и общественные движения; НКО, выполняющие функцию иностранного агента, а также российские юрлица с иностранным участием более 30 процентов от уставного капитала.
ОП предложила запретить географические названия при регистрации товарных знаков
Общественная палата РФ предложила упразднить регистрацию географических названий в качестве товарных знаков, а действия подобных товарных знаков аннулировать, так как они вводят покупателей в заблуждение.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.