ГД предлагает дополнить законодательство РФ новыми антикоррупционными статьями
Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов предлагает оперативно внести в российское законодательство изменения, которые будут направлены на борьбу со взяточничеством. Он предлагает, в частности, усилить контроль за доходами и расходами чиновников, вернуть институт конфискации имущества в полном объеме.
Россиянам не запретят работать не по профессии, заявили в Госдуме
Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина («Единая Россия») заявила, что введение профстандартов в РФ не означает, что россиянам запретят работать не по профессии.
Предложения по переходному периоду для Крыма направлены в Госдуму и кабмин РФ
Власти Крыма отправили в Государственную думу и правительство России свои предложения по приданию специального законодательного статуса отдельным отраслям и сферам жизнедеятельности, которые не успевают интегрироваться в российское законодательное поле до конца переходного периода.
Подписан закон о создании реестра инвалидов в РФ и развитии доступной среды
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении ряда поправок в несколько законов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов, в том числе о создании в России реестра людей с инвалидностью и повышении доступности среды для них, сообщает пресс-служба Кремля в среду.
Законопроект о выплатах медикам, уволенным по реформе, одобрен Мосгордумой
Депутаты Мосгордумы на заседании в среду рассмотрели в первом чтении и большинством голосов одобрили законопроект о социальной поддержке медработников, увольняемых из-за столичной реформы здравоохранения, в виде предоставления им единовременных денежных выплат.
ГД вернется к идее об ответственности за неисполнение поручений президента РФ
Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов («Справедливая Россия») дорабатывает законопроект о введении административной и уголовной ответственности для чиновников за неисполнение или срыв сроков исполнения указов и поручений президента РФ.
ГД рассматривает законопроект об обязательном применении профстандартов
Госдума уже в этом году может принять поправки к Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов — требований к работникам по уровню образования, стажу работу и набору умений. Об этом пишет "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.