Закон о банкротстве физлиц подписан президентом РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о банкротстве физических лиц, согласно которому гражданин может быть признан банкротом по заявлению кредиторов, если его просроченная задолженность составляет не менее 500 тысяч рублей. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.
Путин подписал закон об увеличении страховки вкладов до 1,4 млн руб
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, увеличивающий предельную сумму страхового покрытия банковских вкладов граждан до 1,4 миллиона рублей, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.