СПЧ планирует выработать предложения о применении института присяжных
Президентский Совет по правам человека (СПЧ) планирует в первой половине марта провести специальное заседание, чтобы выработать предложения о расширении применения института присяжных, сообщил РИА Новости глава Совета Михаил Федотов.
В Думе будет создана группа по мониторингу цен монополистов на рынке РФ - депутат
Депутаты ГД и глава ФАС Игорь Артемьев по итогам встречи с фракцией «Единой Россией» приняли решение о создании рабочей группы по мониторингу и анализу цен на несырьевую и сырьевую продукцию, которые устанавливают монополисты, на базе комитета ГД по экономической политике, сообщил журналистам глава экономического комитета ГД Игорь Руденский.
Программу приватизации жилья продлят до 1 марта 2016 года
Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству одобрил поправку ко второму чтению законопроекта о бесплатной приватизации, ее срок будет продлен до 1 марта 2016 года, а не до 1 марта 2018 года, как планировалось изначально, следует из таблицы поправок в базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.